首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:冯**
信件编码: GPPS20201109X02D
来信时间: 2020-11-09 17:07
信件状态: 已办结
信件标题: 煤改电空调补贴
信件内容:

1、2019年煤改电空调补贴,我们家是安村镇的,2019年6月提交的资料,现在还没有拨付下来,请问进行到哪个环节了? 2、在网上也看到其他人询问安村镇的补贴,政府部门答复:“您好,空调补贴由镇政府收集汇总后报农业局审批,随后报县发改委。县发改委汇总相关资料后报县财政局申请资金,县财政局据此拨付清算资金,各镇街负责资金发放。目前经发改委审核后的资金,财政局已经全部下达各镇街。建议您同镇街进行联系,查询相关情况。”  所以安村镇的资金县发改委审核过了吗?如果审核过了财政局把钱拨付到各镇街没有?什么时间拨付的? 如果拨付了,街镇为什么一直不下发呢?

回复内容
回复单位:安村镇
回复时间:2020-11-10 09:30
回复内容:

      你好,你反映的问题已收悉,我镇高度重视,立即进行调查。经查11月9日我县已将2019年煤改洁资金拨付批文下发,现财政所已着手进行资金申请和拨付,请及时关注银行拨款信息,同时我们也将加强督促,确保惠民资金及时拨付到位。

      感谢你对我们工作的关心,也希望你继续关注支持我们。

                                                                                                                                                                     2020年11月10日

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞