首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:张**
信件编码: GPPS20201104I1CH
来信时间: 2020-11-04 09:17
信件状态: 已办结
信件标题: 建议给县内公交车安装"实时公交”系统
信件内容:

因内公交,间隔时间长,甚至不按时发车,送孩子实属不便。建议给县内公交车安装“实时公交”系统

回复内容
回复单位:县交通运输局
回复时间:2020-11-09 12:39
回复内容:

您好:

        留言已收悉,现回复如下:

        智能化公交是大方向,也是公交追求的方向,县公交公司已在今年8月份和相关领导去西安浐灞公交公司实地考察过了,也已上报相关部门争取相应的配套政策。

        由于8月28日把39名驾驶员调整到教科局驾驶校车,造成公交驾驶员人力紧张,虽然公交公司所有驾驶员都加班加点,仍然造成发车间隔增加,现在公交公司正全力招聘合格驾驶员,在岗前培训后陆续上岗,很快会公交运行恢复。

        公交公司工作人员电话和您进行沟通,您的关注和理解是对我们工作最大的激励,再次感谢您对交通的关注与监督!


  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞