首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:李**
信件编码: GPPS20201026TIA3
来信时间: 2020-10-26 14:01
信件状态: 已办结
信件标题: 关于两个女孩办理双女证问题
信件内容:

我想问下 我两个女孩 老大是18年出生的 ,老二是今年5月份出生的  ,生老二时候剖腹产并且当时吧绝育手术也顺便做了 ,打算不在要小孩了。像这种情况办理双女证的话 需要什么资料  ,怎么办理  ?

回复内容
回复单位:县卫生健康局
回复时间:2020-10-27 09:33
回复内容:

您好!您通过泛亚电竞府网站提交的留言已收悉,现回复如下:

我县一直没有办理、发放过“双女户”证,也不存在“双女户”证。另外,自2016年国家全面放开二胎政策后,2015年12月31日后出生的独生子女及农村双女户家庭不再享受计划生育优惠政策。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞