首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:郭**
信件编码: GPPS202010201062
来信时间: 2020-10-20 15:59
信件状态: 已办结
信件标题: 身份证丢失办理
信件内容:

         身份证异地丢失,如何办理,需要带什么资料吗。

回复内容
回复单位:县公安局
回复时间:2020-10-20 17:12
回复内容:

网友您好!一般持户口簿或居住证在目前所在地公安机关指定派出所办理。但各省市具体执行政策有所区分,具体请询问目前所在地公安机关户政大厅或派出所。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞