首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20201006PU85
来信时间: 2020-10-06 14:34
信件状态: 已办结
信件标题: 建议家用天燃气应该手机充值
信件内容:

      您好!       建议居民天然气IC卡尽快实现手机快捷充值方式,不要让人们去营业厅再排队了,都到什么社会了,应该方便你问他,给大家营造一个舒适方便高效地和谐社会。

回复内容
回复单位:县住房和城乡建设局
回复时间:2020-10-12 09:43
回复内容:

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

住建局已要求天然气公司加快“互联网+“的网上自助业务办理和缴费的服务平台的建设工作,但由于网上缴费功能要依托天然气表的智能化改造才能完成,目前这项工作任务重、周期长,还不能立即实现网上缴费服务。住建局局属单位燃气办已要求天然气公司合理增设营业厅,尽可能为市民朋友购气提供便利。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞