首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS202009182025
来信时间: 2020-09-18 21:46
信件状态: 已办结
信件标题: 煤改气政策今年还有吗?
信件内容:

以前房子未入住,没有办理煤改气补贴,今年新装壁挂炉取暖还能申请设备和天然气补贴吗?

回复内容
回复单位:县发展和改革委员会
回复时间:2020-09-23 11:49
回复内容:

网友您好:收到您的咨询后,我委高度重视,立即对您咨询的问题进行调查核实,经查木材公司小区属于蓝关社区管理,该小区于2018年5月通天然气,现居住在该小区未申报过煤改洁补贴且符合申报条件的居民,在9月30日前完成改造的群众可以申报煤改洁补贴,建议您提供申报人信息到蓝关社区具体咨询,或拨打我委电话82830369具体咨询,我委将第一时间为您服务,感谢您对我县煤改洁工作的支持和理解。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞