首页 / 互动交流 / 咨询投诉
来信内容:
姓  名:王**
信件编码: GPPS20200915SQNI
来信时间: 2020-09-15 19:10
信件状态: 已办结
信件标题: 低保户子女考上大学补助
信件内容:

本人及女儿是低保 儿子今年考上大学但没有低保 能否享受低保户大学生资助???

回复内容
回复单位:县民政局
回复时间:2020-09-17 09:48
回复内容:

您好,您的来信收悉。按照教育资助政策规定,必须学生本人享受低保政策才可享受教育资助政策。因您提供信息有限,具体请拨打029-82736517县民政局社会救助科电话进行咨询。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
泛亚电竞